обложка альбома

CD-релиз DOZELIMIT «Constructions of the Highest Architecture» (R046) состоялся на лейбле R.A.I.G! Джевел-кейс: 7 треков — 44 минуты. Из пресс-комментария:
«Группа образовалась в 2008 году, и в настоящий момент ее креативное ядро составляют гитаристы Евгений Васильев и Антон Артемьев. В 2009-ом дуэт выложил в свободный доступ свой первый альбом «Constructions Of The Highest Architecture» – гитарный дрон-эмбиент-нойз с элементами дум и сладж-метал эстетики. В то время к выпуску готовилась первая mp3-компиляция из серии Dirgenera Compendium, и при отборе материалов стало совершенно очевидным, что сделанное сибиряками выходит за рамки того, что у широких слоев народонаселения ассоциируется с производственным гулом, шумом и скрежетом. Материал привели в надлежащее состояние, и CD-релиз состоялся. Авторы называют музыку этого альбома «космическим сюрреализмом». Мне она представляется электроакустическим исследованием космогонической сущности всем, наверное, знакомых чувств щемящей опустошенности, отрешенности, заброшенности, обреченности, пустоты и одиночества.»

Поздравляем группу с заслуженным успехом! В ближайшее время диски будут в продаже в рок-магазине «SUBкультура» (пр. К. Маркса 29а, бутик 51).

И ещё более приятные новости: в 2010 году CD-альбомы ENDNAME «Dreams of a Cyclops» (R044) и DOZELIMIT «Constructions of the Highest Architecture» (R046) будут распространяться в США известным американским рекорд-лейблом Crucial Blast, а в Европе лейблом PsycheDOOMelic. Соответствующие договоренности достигнуты, диски готовятся к отправке.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 14.12.2009в 11:40. В рубриках: Новости, Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

3 комментария на «Альбом группы Dozelimit издали на лейбле R.A.I.G»

  1. Fenri Opera 10.10 Linux пишет:

    ax :3

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
  2. Крамб* Opera 10.10 Windows XP пишет:

    и да, в январе ждите ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ при содействии творческого объединения «КУРИЦА»
    ну вы сами знаете где и с кем на разогреве ^___^

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
  3. DOZELIMIT & IT ISN’T BENNINGS – HIBERNATION (2010) » Omsk Music Radio WordPress 3.0.3 XML-RPC пишет:

    […] не первый опыт издания – в 2009 году на этом же лейбле был издан альбом «Constructions of the Highest Architecture», ну а Крамба, лидера […]

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.