Обложка альбома

Новый, а по счёту уже второй EP Andrew_Ran‘а под названием Black Mental на этот раз полностью состоит из звуковых стен. Нойз, мелодичный нойз, тёмные гитарные композиции. Этот альбом можно расценивать как эксперименты со звуком, эффектами и влиянием его на состояние человека. Этакая подготовка к «контрольной работе», альбому Districtless, который выйдет примерно осенью этого года и станет уже более полным результатом работ, мелодичным и авангардным, в хорошем качестве.
Вернёмся к Black Mental. Aльбом идейно был написан под влиянием мыслей о нестабильности бытия, о непостоянстве. Толком не несёт какой-то подоплёки, великого смысла и прочего, кроме одной-единственной мысли «живём один раз — действуй, а то будешь жрать землю в пустоте после смерти».
При записи альбома в некоторых треках использовались все попавшие под руку предметы: ложки, вазы разных тональностей, губная гармошка, радиоприёмник и пр. Хотя есть треки целиком и полностью гитарные, экспромтом. Альбом отличается не подготовленными заранее мелодиями, а полным свободным полётом мысли. Для полного погружения лучше использовать наушники с шумоизоляцией. В целом альбом сложен для прослушивания неподготовленному человеку, но оставляет грузящие и неоднозначные эмоции.

Скачать EP:
http://www.mediafire.com/?kdmzgw2zjnt (авторская раздача)

Andrew_Ran в Интернет:
http://www.myspace.com/andrewran
http://vkontakte.ru/club12670448

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 04.05.2010в 22:26. В рубриках: Новинки эфира, Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

2 комментария на «Andrew_Ran — Black Mental»

  1. Artezy Firefox 3.6.10 Windows XP пишет:

    Данный ЕР получился более цельным, более идейным, я бы сказал, более состоятельным, нежели предыдущая работа Andrew_Ran’a «There is No Desire». Он больше походит на полноценный законченный нойзовый альбом, нежели на ЕР. Звучит все очень живо, подвижно. Звук агрессивный, острый, волнообразный.
    Действительно, альбом очень атмосферный и заставляет окунуться в него с головой. Сами треки вызывают двойственные, а то и тройственные ощущения. Помимо основной идеи, отраженной в названии треков, я слышал множество сторонних образов, идей.
    В целом, альбом достоин внимания. Единственное, что отталкивает, это очень агрессивный звук, поэтому не стоит преждевременно увеличивать громкость, особенно в наушниках.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
  2. OmskMusicRadio » Andrew_Ran. Неизданное. Часть 5 WordPress 3.4.2 XML-RPC пишет:

    […] Альбом должен был появится вместо, или перед «Black Mental», но не получился. В 2010 амбиции превысили возможности, и […]

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.