«Человечество — изгнанники из рая детства» (В. Набоков)

Первые мысли, идеи и зарисовки родились у Димы Шадрина ещё давно, в 2003 году. В 2006 году начались поиски состава для живых выступлений и работы над материалом. К сожалению, после двух лет поисков Диме так и не удалось собрать группу в силу разных обстоятельств, и «Кисельным Берегам» был придан статус проекта при участии желающих. Поскольку представления о процессе звукозаписи были очень слабыми, много времени пришлось потратить на изучение теории, эксперименты, пробы. Но благодаря знакомству с Евгением Шмитдом исходники были обработаны в профессиональной студии. И вот, 3 августа, спустя два года работы, увидел свет дебютный альбом «Кисельных Берегов».
Альбом получился очень разносторонним и местами непредсказуемым, похожим на многое и в то же время не похожим ни на что. В песнях можно найти отголоски The Beatles, Pink Floyd, Dire Straits, Placebo, Manfred Mann’s Earth Band, Rage Against The Machine, Теории Аффекта… С самого начала решено было сделать его концептуальным (что в итоге, на мой взгляд, удалось), поэтому слушайте его полностью. Отдельного внимания заслуживает лирика: где-то немного надуманные, где-то трогательные и наивные, но своеобразные и интересные тексты рассказывают нам о любви, взаимной и не очень, о детских воспоминаниях, о мире, в котором мы сейчас живём.

01. С Озерцами
02. Мне снится детство
03. И Зебры тоже
04. Ещё одна минута сна
05. Ещё один день игр
06. Голый человек
07. Босиком
08. Мне холодно
09. Хоть что-нибудь
10. Оленёнок
11. Вверх-вниз
12. Озёра

Диез Шадрин: голос, гитары, бас-гитары, VSTi drums & synths, эффекты, Юность-70
Фархад Саидмуратов: Korg (01, 02, 09)
Александр Кириенко: голос (02)
Давид Шмидт: голос (02)
Игорь Гусев: кларнет (03)
Константин Шамков: труба (03)
Владимир Кукушкин: саксофон (10)

Запись: Диез Шадрин
Сведение, микширование, мастеринг:
Евгений Шмидт, Сергей Усов, Диез Шадрин

скачать АЛЬБОМ
почитать об АЛЬБОМЕ

«Кисельные Берега» в Сети:
Официальный сайт: http://kiselberega.ru
Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club620422

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 07.08.2010в 23:12. В рубриках: Новинки эфира, Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

2 комментария на «Кисельные Берега — Молочные Озёра (2010)»

  1. Artezy Firefox 3.6.8 Windows XP пишет:

    Еще раз скажу — замечательный альбом. Ждал я его долго, но очень боялся разочароваться. Разочарования, к счастью, не произошло, но и эмоция я получил совершенно неожиданный (в положительном смысле).
    Альбом, как уже отмечалось выше, изобилует некими «похожестями» на «монстров» мировой музыки. Пусть так. Действительно, альбом похож на все и вся. НО. В то же время альбом самобытен не похож ни на что. Парадоксально, но факт).

    Говоря о концепте, я б ничего не стал менять. Все на своих местах, как мне показалось.

    Звук плотный и объемный, местами — очень даже фирмовый.

    Касательно исполнения: если что-то из инструментов и звучит не очень, то это только барабаны, и то по понятным причинам. К остальной инструментальной части — никаких нареканий. По поводу вокала — я и сам до сих пор не понял, какой он должен быть на самом деле в такой музыке, поэтому ничего отрицательного не скажу. Единственное, иногда из-за эффектов или манеры исполнения страдает разборчивость.

    Наиболее понравившуюся песню выделить не могу. Все нравятся по-своему, в каждой есть своя фишка\изюминка. Единственная контрастирующая песня — И зебры тоже. Вообще не нравится. Совсем не мое и не понятное мне творчество. Остальные песни — как написано выше 02b.gif

    Тексты в целом понравились и показались достаточно интересными, хотя я предпочитаю более стройные формы стихосложения, но тем не менее.

    Оценивая в общем, альбом получился на все 5+ в рамках нашего «микрорайона», во вселенских масштабах,на твердое «хорошо».

    Жду «живого» диска. Очень интересен артворк, обложка уже очень радует. Хотелось бы подержать в руках, а лучше заполучить в коллекцию сей замечательный качественно оформленный диск.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
  2. OmskMusicRadio » Архив блога » Кисельные Берега — Молочные Озёра (версия 2012) WordPress 3.4.2 XML-RPC пишет:

    […] первым ощущениям идеи, мысли и настроение, заложенные в материал в 2010 году, стали более доступными и яркими за счет […]

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.