Обложка

Человек-лейбл Антон Гудков (Booby Mason/Hiroshima Toy Pet Records/Zelenina Records) представил новый сборник омско-тарской свободной музыки и рассказал об этом нам:

Я не люблю Омск, даже наверное ненавижу страшной ненавистью. За бешеную провинциальность, недалёкость людей, грязь на улицах и прочую шелуху. На концерты всегда ходил, поскольку постольку, но всегда знал пару тройку имён, про которые мог с гордостью сказать : «Да, наши, из моего города…»

Поскольку все свои релизы (будь то интернет-издания или материальные носители) я стараюсь распространять за рубеж или хотя бы в столицы, в более заинтересованную и адекватную (ну согласитесь же!) аудиторию, я задумался — можно ли что-то показать индивиду не от сюда, не из этого города, не из этих краёв, лесов, полей и подъездов? И к чёрту заросший немытыми волосами хэви, детский пускающий пузыри поп-панк и пафосные инди-группы. Возьмём более интересную и свободную музыку, звуки, шум, панк-рок, возьмём underground. Пусть это будет похоже на  известную миру компиляцию Nuggets.

Я общался пару раз с Колесником, с голосом Spine TV, был на первых концертах Прокина, периодически разговоры разговариваю с Брудой. И они (Пылеsos, Samantha Smith, Larva, Venerar, Prokin & Schnaider) должны были появиться на сборнике в первую очередь. Знал про всегда интересную и самобытную (что всегда плюс) сцену Тары (Йоdъ, POToLOCK v GUTaLINE); а год назад чуть было не вышел наш сплит с Chaos Reunion (не успели – группа Юры распалась) на кассетках во Франции. Всё это всегда было вокруг меня, и может  быть для кого-то по отдельности все эти группы странны и бессвязны, но в данном котле это выглядит  достаточно вкусно и, безусловно, заслуживает внимания. Финал компиляции – харш-нойз, всё как в Японии, мой трэк.

Отдельно пару слов о Spine TV и After Eight. Про вторых – жалко, что распались, ибо пост-рок звучит в их руках более чем чудесно. Про первых – единственно удачная попытка сделать в данном климате digital hardcore (да, когда-то были m.d.m.a., но, чёрт возьми, это были только очень сырые пробы пера) ещё и с женским вокалом (криком, визгом, шепотом), они записали всего два трэка в 2008 году, и второй вы, скорее всего, услышите на следующей части.

Отдельно про обложку: коллаж из старых советских выпусков газеты “Вечерний Омск”, сама фраза оттуда же, она была заголовком какой-то невиданной статьи. Гараж или Культура?

Ответы вы можете найти :

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 13.10.2011в 23:55. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.