Пока одни прощаются с уходящим годом и подводят для себя какие-то итоги, один из представителей андеграунда устремил свой взгляд уже в две тысячи двенадцатый год.  И вместе с концом света заявил, что «2012yeardead». Проект экспериментальной музыки  под началом Андрея Чурсина, он же Andrew_Ran порадовал нас свеженьким LP. Релиз оценят как любители таких, как для кого-то нынче модных пост- и экспериментальных направлений, так и ценители всего красивого, мелодичного и кофе с сигаретой. От альбома веет чем-то вечным, одновременно довольно простым, столь глубоким и близким каждому из нас. Искренний и честный поток творчества, обнажающий всё то, что ускользает сквозь повседневную суету.

Пожалуй, в этом случае, как и перед тем самым пресловутым «концом», одной короткометражкой проносится весь поток эмоций и ярких моментов за жизненную ленту.

Андрей любезно согласился ответить на пару вопросов о своем релизе.

— Конечно же, первый вопрос: почему такое не оптимистичное название?

— Это мимолетная фантазия на тему того, что в этот раз конец света все-таки случится и наступающий год станет последним. Что если бы вы были уже уверены, что это конец. Во многом старался пропитываться этим настроением при написании песен.

— А что будешь делать, если конец света таки не случится? Релиз потеряет смысл?

— На то она и фантазия. Альбом просто хранит в себе эту идею. В нем она и останется.

— Ну что же, название у релиза довольно глобальное, а может быть есть какие-то глобальные идеи насчет его продвижения и жизни проекта?

— С продвижением у меня всегда не очень. А не продвигался только по той причине, что не достигал действительно того качества, который можно кинуть публике. Сейчас я думаю, что близок к тому, чтобы не останавливаться только на группке ВКонтакте и кругу друзей.А планы на жизнь проекта есть — это живые выступления. В новом году они будут.  Хочется поднять независимую сцену Омска, открыть дорогу группам, которые играют в экспериментальных стилях, но к сожалению не переходят границу репетиционных баз. Порой не хватает уютной и философской атмосферы экспериментальных концертов. Еще сложность здесь возникает с музыкантами — тут либо играть с компьютером, либо собирать группу. Сразу скажу, первый вариант мне не очень нравится, ибо нужна живая энергия. Ждите… Материала много, многое не проходит в альбомы в последний момент, многое просто не подходит по стилистике к альбомам + отдельная программа для живых выступлений. А еще в ближайшем будущем (месяц) выйдет EP в приложении к альбому. Тяжелый, и медленный, но на этот раз не такой пессимистичный.

— Отлично, будем ждать от тебя новых релизов и больших выступлений с новым составом.

Познакомиться с проектом Andrew_Ran в сети:

http://vkontakte.ru/club12670448

LP «2012yeardead»:

жанр: experimental

Трек-лист:

1. autumn
2. fate. with no ambitions
3. 2012yeardead
4. tuken
5. heresy
6. dreamscapes 2
7. stella
8. with empty lights
9. troubles in the birds winter colony
10. waking
11. red scarf pointed by shadows

 Скачать (авторские ссылки):

 http://ifolder.ru/27677281

http://www.mediafire.com/?7pho131jlojs982

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 20.12.2011в 22:29. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.