На омской металлической сцене появилось новое имя: «BONECRACKER» — трэш-метал банда, образованная бывшими участниками групп «Магистериум» и «Палантир» в мае 2012 года. Основные составляющие группы: опыт, харизма и сатира. В данный момент готовится и пишется материал для будущего альбома «Пороки».

Текущий состав группы:
Алекс Дьяк — фронтмен
Михаил Катков — гитара
Александр Шель — гитара
Виталий Миненков — бас
Александр Руднев — ударные
На фотографии слева направо: Виталий Миненков, Алекс Дьяк, Михаил Катков, Александр Шель.

Дебютный концерт группы состоится уже в это воскресенье в The Rock Club. Море пива, угара, и отличной музыки для тебя и твоих друзей! Ссылка на событие: http://vk.com/event43321086

Группу представляет Алекс Дьяк, любезно ответивший на несколько вопросов о ближайших планах.


Давай знакомиться с участниками группы! Итак, группа образована из участников «Магистериума» и «Палантира», опытных команд, уже зарекомендовавших себя на омской сцене. А кто откуда пришёл? Играли ли парни раньше вместе когда-нибудь? Долго ли притирались друг к дружке, или сразу пошла движуха?

Виталя, Шель и Мишаня лет с 13 вместе, ещё во дворах, в гаражах торчали, панк на аккустиках играли)
Поэтому, я сразу ощутил их братское тепло и долго притираться не пришлось)))
Барабанщика ребята тоже уже обкатали к моему приходу, но ему предложили отличный контракт на севере, поэтому он рекомендовал нам своего другана — Сыну, с кем сейчас благополучно и лабаем!

Текущий состав (в верхнем ряду: Михаил Катков, Виталий Миненков, Алекс Дьяк, внизу: Александр Шель, Александр Руднев)

Материал уже готовый был? Кто-то эти песни достал из своих запасов?) Или это свежачок, который прямо вот за такой короткий срок появился?

До моего появления ребята отработали и довели до ума пару песен в нынешнем трэш-стиле (раньше они играли хэви, а я — мелодик дэт). За лето появились ещё две абсолютно новые композиции. Тексты, тоже идут в основном свеженькие-на одном дыхании. Исключение — «Скульптор Плоти», давненько не мог его никуда пристроить) Сейчас, на подходе ещё две забойные, резкие вещи, в духе олд-скулла, со скоростными соляками нашего мастера Шеля. В общем, до конца года, песен 8-9 будет в репертуаре. Уже сейчас начинаем активно концертировать. Вместе с собственным материалом, будем каверить классику трэша, как-то «Slayer» и «Kreator», фэны жанра останутся довольны ;)

Обложка альбома «Пороки»

Скоро выходит ваш дебютный альбом под названием «Пороки». Какие пороки будут обличаться в песнях? О чём повествует лирика? Не зря ведь сатира указана одной из основных составляющих группы, от текстов ожидается серьёзная смысловая нагрузка.

Наш талисман Щелкун, изображённый на обложке альбома, истребляет крыс, которые изображают пороки. Наши общие пороки. Их миллионы и от них не отбиться. Как бы ты не кичился и не бил себя в грудь пяткой, ты всегда будешь порочить, в деяниях ли, в мыслях ли… Но, мы не апологеты христианской\мусульманской службы (которые, те самые пороки освещают и осуждают), мы предстаём со стороны независимых вещателей, которые повествуют, то — от лица главного действующего, то — жертв его, то — просто модными в 80-е «плакатными» вариантами (т.е. ТЫ, ВЫ). И, конечно же, всегда находится место залихвастской манере «сливить», которую, некие пробовали сравнить с Кувалдовской (группа такая была, помните, «Бетономешалка» и тп). Но, там был чисто обывательский рубеж, мы же, пытаемся воспарить над суетой и отвлечь лёгким сарказмом слушателей от себя, несовершенных, например… =)))

Очень любопытная интерпретация сказки Гофмана!
Скажи, каково твоё видение современной металлической сцены в России? Что она переживает сейчас, быть может, упадок или, наоборот, подъём? Какие достойные современные коллективы ты рекомендуешь послушать? И есть ли сейчас на сцене выдающиеся личности, подобные, например, Алику Грановскому (ну или Сергею Троицкому)?

Чтим и «Мастер», и «Коррозию», обязательно) Из нынешних, кто радует: «Welicoruss», «Гевал», «Manic Depression», «Mass Madness»…
А, вообще, я вам скажу — метал на Руси — явление диковинное)
Но, кое-кого трогает, прям до глубины, ручаюсь)
Наша Отчизна, всегда была центром и миротворцем в устройстве населения этой планеты, верю, и отечественный тяжмет возойдёт на заслуженный трон)))
Так что — ВСЁ ПО ТРЭШУ, врубайтесь современники! \m/

Где вас в ближайшее время можно заценить? Какие концерты планируются?

Пока будем обкатывать концертную программу в родном городе, на всеми «любимой» площадке «Рок-клуба») Три шоу, которые обещают не быть статичными — в конце октября-начале ноября.
Хотя, уже ценители приглашают на гиг в Москву, новогодний сейшн в Сургуте… Всему своё время, всё будет!

Спасибо за ответы на вопросы, спасибо за новую музыку! Предоставляю заключительное слово.

Благодарим за внимание к нашей банде! Ищите нас в сети, качайте, угарайте! Будем рады встречам с любителями зубодробительного музла на живых представлениях! Вместе вздрыжнем! \m/

Скачать 4 трека в отличном качестве можно тут: http://rusfolder.com/32885639 (авторская ссылка)

«BONECRACKER» в Сети:
http://vk.com/bone_cracker

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 17.10.2012в 4:10. В рубриках: Новинки эфира, Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.