5 октября состоялся концерт-презентация нового альбома группы «ND». Клуб был полон, звук лично меня порадовал, успел я и получить диск с альбомом на входе. А незабвенный Юдис, проникнувшись новыми песнями, написал на альбом подробную рецензию (в своём уникальном стиле, разумеется :)). Читайте её ниже — внимание — орфография и пунктуация автора сохранены!

Приветствую тебя о юный слушатель. Сегодня мы послушаем вместе с тобой новый альбом Омской группы ND под названием New Stage

1) Открывает альбом трек под названием Escape. Ныне вокал представлен Владимиром Дмитренко. Гарный хлопец исполняет текста в сим альбоме на аглицом) А как я говорил неоднократно для меня это ещё один +сик группе, по причине того что на русском мной текста воспринимаются неоднозначно и за частую восприниматься примерно так «фу блин какое уг, лучше б совсем не пели или на нерусском». Хрипатый вокал исполнен в манере аля курт кобейн (ахаха этакий Хэййэээаэйэйэйэ эээйээй You Know You’re Right) правда без распевки в данном случае но всё же.
Грола и скрима не будет говорю сразу ибо сей альбом представляет направление роцк-хардн роцк и немного хеви роцк) на бэке подвывает группа граждан название песни этакие патлатые пузачи на концерте разливая пиво на пол каждый раз поднимаю бокал, стаканчик, рюмку, (нужное подчеркнуть) за видимо выход)

2) Bury the dream начиная с меланхоличных грустных нот трек даёт хеви запилы с примочкой Уааауаааа, звук чистый размеренно льется в уши не напрягая плохой записью ибо неоткуда её тут взяться нынче мода на хороший звук радует музыкантов и слушателей) это ещё 1+сик) опять же на бэке раздаёться АААаааААА но ощущения поталытых пузачей нет настроение у сонга не то) тут ближе взгляд на горизонт с закатом

А вот и те самые «патлатые пузачи» :)

3) Lost нет тут нету криков пассажиров боинга который рухнул на берегу тропического острова из одноимённого сериала зато средне темповый хард мелодично напоминает дорогу, да-да напоминает трек дорожную тему байк косуха все дела) вестимо байкера потерялись без навигатора на пыльных просторах Техас… Российских дорог. Более медленный размеренный темп посреди трека напоминает чем то Black Sabbath-Iron Man разве что самое начало)

4) Опа…. какое дюже знакомое название Day By Day, я конечно наверно поступлю плохо упоминая о далее последующем но есть у меня работка, цельный альбомецЪ с таким же названием (да и не только у меня) видимо тема всем близкая день сурка думаю был у всех в тот или иной период жизни. А начало между хоть и грустновато (не в плане качества исполнения, а настроения) переходит в более мелодично дёрганный ритм, и ближе к середине мы слышим первый вокальный стык… вестимо трудно лайв исполнить весь кусок текста посему слышно ) Косяк не косяк но присутствует такая капелька дёгтя)

5) One Shot, One Kill боевик не однократно исполненный на концертах и в рекламах посвящённых выходу альбома. Шварцнегера с миниганом под него не представляется но вот каконить лихой ковбой мальборо с обрезом вполне) засадить из дробовика 1 раз чтобы без смерти это вам не это)

Владимир Дмитренко. «One Shot! One Kill!»

Кстати вспомнилась мне тут недавняя переписка с Джадусом так он слушая трек сказал что ему более напоминает олдовую металику. Возможно… тут я вспомнил клипец метлы ful по моему назывался где вроде как мустанг грел шины и резко рвал с места в данной работе немного темпа не хватает конечно для такого но всё же есть что-то где-то)

6) Whiskey Blues такое знакомое начало гдеж я его слышал, а где только неслышал сразу думю я ) даже у долбанных Танцы Минус) потому-то оно Виски Блюз) тут надо просто откинуться на спинку кресла и отдохнуть приятно) только вот откуда то здесь бек вокал.. чот опять пузытых потлачей вспомнил)) А гитара неплохо так запиливает) пример того кого представляет непросвещённый в музыке человек когда ему говорят страшное слово гитарист «нечто патлатое как Слеш и играющее вот такими как в треке запилами»

Валентин Макарцев творит очередной «запил»

7) The Deliverance-Вот примерно так бы звучал Tool если б жил в России) характерно так вкатило однозначно)) как сказал бы Картман — шикарно пацаны))

8) Night Trip и грянул гром мы глянули в окно и поняли надо в бар, уж не знаю про что песня но вот звучит она точно как мы подождали Жеку залезли компанией в машину и теперь катим по ночному городу в сторону классного бара а в колонках орёт музон) гугл переводчик сказал мол так оно и есть) Значит трек очень качественно передаёт ощущения поездки за что можно только сказать группе молодцы хорошо передали дух) Ну что? Ножкой то в так притопываете?)

Притопываем!

9) Better Time — помню как то мы с моей Люси были в Канзасе сели на какую то задрипаную машинку да поехали куда глаза глядят, на встречу только ветер, солнце несильно но всё же припекало крышу нашей 4-рёх колёсной старушки, а ветер трепал Люськины волосы, хорошее время было а сейчас я сижу тут с вами и вспоминаю то самое время)
Вот примерно такое ощущение от трека мол было круто и сейчас мол тоже хорошо но я тогдашнюю поездку то с Люськой запомнил)

10) Last Endeavor ну что ребзи шибанём па струнам пусть стриптизёрши задергаются как следует у шеста, надо ж на последок оторваться) Эй там у бара повтори ка нам.. Блин чот я с ассоциациями забылся, я не знаю про сто трек но в и вроде стрип клуб в нём есть по ощущениям и весь этот рок гламур) Не паримся и наслаждаемся.

11) Time Has Come мы играли мы играли наши пальчики устали, пакуем в футляр гитару сматываем шнуры от комбаря закрываем всё под замок и идём по дороге приятно уставшие домой) Реально последний трек навеян какой то усталостью что ли мол «я так сегодня запарился хоть и запары были приятные, но пора отчаливать спокойной ночи малыши»)

Итог: И так дорогой слушатель ты прослушал а может даже местами и подпевал целых 11 треков ВИА ND.
От себя (да-да ещё чуть чуть чтобы наверняка всё понятно было). В целом альбом звучит очень качественно очень редко где можно наткнуться на косячок но и тогда думаешь а косяк ли это или так и было задумано. Очень много получилось настроений в альбоме связаных с дорогой так что байкерам рекомендуется а также водителям. Если вы молоды и решили сказать родителям мол послушайте новый музончик у меня тут есть, не волнуйтесь они не упадут в обморок от митол рифов а может даже заимеют себе в коллекцию. Спокойная пластинка также пропитана небольшой грусцой о былом но от этого не становиться эмо-хардкором. Просто взрослые люди собрались и сделали взрослую работу может и не самую лучшую в мире но однозначно просто приятную для уха, за что им спасибо)
Моя оценка 7 из 10

Контакты:
E-mail: veryasoff@rambler.ru, veryasoff@oesk.ru, ndomsk@netscape.net;
Официальный сайт группы ND: http://www.ndband.ru
Страничка группы «ВКонтакте»: http://vkontakte.ru/club13781711

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 15.10.2012в 0:24. В рубриках: ИМХО от Юдиса. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.