Обложка

Обложка

Новая пластинка от супермена IVAN с лаконичным названием Vol. 4 слушается цельно и продолжает импонирующую многим линию оживления сентенций хорошо забытого старого. Она энергетически наполнена молодческим задором взрослого ковбоя. Не хочу использовать заезженное слово «драйв», хотя речь идет именно о нем.

Далее разберем все по косточкам:

Here Is. Хрустящий дорогой страт, качающий танцевальный ритм, то из дэнс-панка нулевых, то из ZZ-Top 70-ых. Некоторая самобытность звука, относящая сознание ценителей музыки к Джонни Уайту с Ником Кейвом. И она приятна. Кроме того, трек является лаконичным переходом от предыдущего лонгплея к этому новому релизу.

Bella Ciao. Кавер, радующий приятным мужским вокалом. Андеграундная, энергетически наполненная подача портового кабачка. Без лишнего пафоса, который так любят наносить известные кавер-мейкеры.

Galway Girl. Такое кантри опять же в духе Джонни Уайта, но в настроении Джо Кокера.  «Когда уходит любовь, остается блюз» (с)

Coffin. Отличный современный американский блюз. Звук что надо. Много хороших нот, которые сейчас так боятся использовать современные музыканты. Это нельзя не отметить. Лучший трек на пластинке.

Dead or Alive. Песня американского ковбоя. Или из фильма про них. Очень подходящая манера выбрана для трека. Слова резкие, как выстрелы из ружья.

Be My Side. Очевидно влияние очень любимого Ника Кейва. Пожалуй, самый непонятный трек. Не раскусить его сразу.

Year by Year. Самый неожиданный, надо сказать, ход на всей пластинке. Здесь органично слились гранжик с блюзовыми нотками и эклектика пост-рока с Дорз. Интересная аранжировка. Вкусный трек. От фразы «есть вкус у автора».

Словом, каждый трек имеет свое настроение, при этом составляя цельную картину альбома. И не удивляйтесь, если через некоторое время поймаете себя на мысли, что слушаете эту пластинку по кругу в какой-то раз подряд.

Ссылки на файлообменники автор обещает позднее, но кое-что уже можно найти в VK:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (4 votes cast)
IVAN - Vol. 4 (2013), 5.0 out of 5 based on 4 ratings

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 26.02.2013в 2:10. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.