pishite-pisma-dvazhdy-13-2013-cover

Никита Демидов, фронтмен «Метрессы», представил в Сети свой сайд-проект «пишитеписьма.». Это стихотворные монологи в духе абстрактного хип-хопа, преимущественно на лирическую тематику. На днях появился и дебютный релиз, который можно послушать ВКонтакте или скачать по ссылке ниже. На несколько вопросов о проекте Никита любезно ответил, мини-интервью читайте в полном посте. И пишите письма, то есть свои впечатления о прослушанном — ему будет приятно! :)

— Скажи мне, почему некоторые музыканты, имея возможность реализовывать свой потенциал в группе, всё же занимаются сольным творчеством? В твоём случае, видимо, ответ в том, что появилось что-то новое, стилистически не укладывающееся в рамки «Метрессы», и ты решил сделать сайд-проект?

— «пишите письма.» — это просто монологи в стихотворной форме. Диалоги с самим собой и не только.
Уложить в рамки можно все, только нужно ли это? Я думаю, нет. Просто я захотел поговорить, рассказать что-то в такой форме. Это ни в коем случае не означает, что «Метресса» прекращает свое существование. Я так же пишу туда стихи, музыку. Просто другую. Темы диалогов/монологов перекликаются, возможно, но также и отличаются, следовательно, и форма другая.

— Стихи писать труднее, чем тексты песен? Многие текстовики пишут тексты на музыкальную «рыбу» — мелодию без слов. Наверное, им легче — у них уже есть ритм, примерное настроение песни. Да и тексты песен порой не сильно подчиняются законам стихосложения. Ты пишешь и стихи, и тексты — что даётся проще?
— Я не знаю, это мои попытки эскапизма — а тут не важно, что ты делаешь: об этом не думаешь, просто делаешь. Или делаешь, или нет. Все приходит или не приходит — если спроецировать ситуацию — диалог, например — то есть ты или можешь сформулировать мысль в нужной форме, или молчишь. Тут так же. За время написания «дважды 13» (так будет называться сборник) было много событий, много впечатлений, много всего — я рассказал лишь о малой части. Это можно переложить и в песни, можно оставить как есть. Я не умею делать продукт, поэтому я сделал так, как чувствовал.

— Дважды 13? А ты не очень суеверный :) Традиционный вопрос: почему такое название? Что с этим связано?
— У меня набито 13, на левой руке. Такие игры с удачей. Дважды 13 — потому что с цифрой 26 у меня очень много связано. Кстати, пока мы беседуем, доделывается обложка, и уже скоро треки появятся в сети.

— Отлично! Релиз будет дважды тринадцатого числа.
А дальше сети треки уйдут? Мне показалось, это что-то весьма интимное, которое тебе не очень захочется декламировать со сцены на публику. Или можно будет услышать эти монологи вживую, аранжированные «Метрессой» или с оригинальной подложкой?

— Услышать можно вживую, мои друзья и товарищи периодически слушают.
Это не «Метресса». Если это будет востребовано — это будет прочитано отдельно.

Скачать альбом (авторская ссылка): http://rusfolder.com/37379095

01 – Экзистенция (1:12)
02 – Галлюцинации (2:15)
03 – Юность (1:48)
04 – 00:01 (1:54)
05 – Желчь (1:24)
06 – Колыбельная (1:37)

«пишитеписьма.» в Сети:
http://vk.com/vvriteletters

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.2/5 (13 votes cast)
Пишите письма Никите Демидову, 4.2 out of 5 based on 13 ratings

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 30.07.2013в 13:13. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.