pine-ridge-whats-real-2014-cover

1 декабря трио музыкантов «Pine Ridge» выложило в Сеть свой дебютный альбом. На несколько вопросов о творчестве ответил гитарист и вокалист Василий Пищухин сотоварищи.

Поведайте несколько слов о группе. Раньше вы назывались Normandy, если мне память не изменяет. В связи с чем произошла перемена названия и почему новое больше нравится?

Началось все, когда мы, будучи на первом курсе ОмГУ (все), познакомились с Владом Зайцевым, нашим басистом и Романом, ударником. Именно этим трио мы работали большую часть времени. А не так давно к нам присоединился талантливый клавишник Глеб. Мы очень долго не могли найти клавишника. Normandy было рабочим названием (чтобы хоть как-то). Впоследствии оно нас стало не устраивать. Однажды я собирался на репетицию, а по ТВ шли новости про некую индейскую резервацию «Пайн Ридж». И я поймал себя на мысли «вот оно, то что надо». Ребятам тоже очень понравилось. Да и к тому же, я с детства очень люблю индейскую тему) можно много параллелей приводить)

О чём альбом? Расскажите о нём. Сколько времени ушло на создание и муки творчества, в каких условиях проходила запись, какие интересные истории с ним связаны, кто нарисовал такую красивую обложку?

Альбом получился как сборник вопросов. Главных вопросов, которые, думаю, много кого волновали: Родина. Свобода. Мечта. Любовь и т.д. Время создания альбома сопоставимо с временем нашего творчества (с февраля этого года). Запись проходила на USSRStudio в очень теплой и дружной обстановке. В ходе записи мы так же старались креативить, что-то добавлять по ходу. Например большая часть моих соло партий — импровизация. Так как иногда я не вижу смысла зубрить, все должно исходить прямиком из души) От записи получили отличный багаж знаний и опыта.

pine-ridge-record-in-ussr

Сухой информационный язык «Википедии» говорит, что прогрессив — это сложность форм, но мне слушать пластинку было достаточно легко :) веяние кантри, возможно есть, но атмосферы прерий, ферм и сельских праздников я не почувствовал. так что скрывается за этими обозначенными в описании группы тэгами?

Если говорить о жанре, то мы не придерживаемся каких-то определенных рамок. Теги в группе — простая формальность. Мы создаем, а жанр пусть определяют слушатели)

Кто какую музыку слушает? какие группы любимые? Кто в детстве был музыкальным кумиром и кто сейчас? И что сподвигло взять в руки инструмент: желание подражать или творить что-то своё?

С детства слушаю классику рока (Pink Floyd, Deep Purple, Black Sabbath, Queen, позже прочувствовал творчество The Doors). У нас очень схожи вкусы с Владом: можем долго обсуждать творчество наших любимых групп. И родителям спасибо за привитый вкус)
КУмир для меня — это Дэвид Гилмор, без сомнения. Как правило, люди хотят научиться играть на музыкальном инструменте, чтобы быть на кого-то похожим, я не исключение, разучивал песни Pink Floyd, сидел часами, а то и днями за гитарой, а потом, когда определенная база появилась? начал что-то свое пытаться делать. Все начинают с каверов)

Какое место в вашем творчестве занимает импровизация? Джемы — это неотъемлемая часть репетиций, или хочется иногда просто поиграть что-нибудь «на ходу»?

Джемить любим. После первых репетиций заметили, что чувствуем друг друга. Начали это развивать, а сейчас джем стал неотъемлемой частью наших концертов.

pine-ridge-live-in-rock-club

Кого из коллег по цеху можете выделить на омской музыкальной сцене?

Мы не особо вращаемся в каких-то тусовках, но уважаем GROGGY, неоднократно общался с ребятами, они большие молодцы. Сейчас вот из европейского тура возвращаются.

Спасибо за ответы и дальнейших успехов в в творчестве!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (7 votes cast)
Pine Ridge - What's Real? (2014), 4.0 out of 5 based on 7 ratings

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 25.12.2014в 12:00. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

2 комментария на «Pine Ridge — What’s Real? (2014)»

  1. OmskMusicRadio » Pine Ridge — Into The Wild [Single] (2015) WordPress 4.2.2 XML-RPC пишет:

    […] «Pine Ridge». Не так давно заявив о себе, парни уже выпустили альбом и вовсю рубят на сцене «Рок-клуба», не только деля […]

  2. OmskMusicRadio » Pine Ridge — From Somewhere, To Nowhere… (2016) WordPress 4.4.3 XML-RPC пишет:

    […] Стрейнджлав», Property Of Mongolia), и в сравнении с дебютной работой позапрошлого года «From Somewhere, To Nowhere…» звучит уже […]

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.