ramf0rinh-0-2015-cover

«Всё началось много лет назад, когда как-то раз мне из Санкт-Петербурга написал Паша Кардаков с предложением записать пост-рока. Ничего, увы, не получилось ввиду моей вопиющей криворукости, но идея плотно засела в моей голове. С осени 2012 я взял за правило регулярно чесать свой баритон, каждое более или менее вменямое сочетание нот тут же забивая в Guitar Pro. Потом как-то раз Анек дал мне погонять свой охуительный скваеровский bullet страт, который я тут же решительно перестроил в скордатуру «как у Соник Юфь» и тем же вечером лихо и стремительно сочинил почти весь ЖИДКИЙ МЕЧ.

И вот наконец, летом 2014-го, сижу я синий в говно в «Своём Месте» и мне Володя такой: «чо, давай альбом захуярим?» Я такой: «Ахуле, довай!» Ну и понеслось. Вначале это всё планировалось мной как оммаж классикам альтернативного рока конца 80х — начала 90х, но моё тотальное неумение писать мелодии вылилось в электрогитарную переработку наследия композиторов-минималистов типа Гласса, Бранки, Райха и прочих. То есть ту же обычную мою нудную шляпу, только типа с барабанами и более-менее структурированную.

Поначалу я думал собрать банду, басиста там, барабанщика, заставить их всё это учить, записывать, РЕПЕТИРОВАТЬ. А потом решил, что ебись оно рот, и вдохновляясь более чем удачными примерами Ильи, Никиты и мужика из «Найн Инчь Нейлс» решил всё мутить сам.

В общем, это, на мой взгляд, не рок как он есть, а скорее всего именно пост-рок, причём в классическом, СаймонРейнолдсовском трактовании — «свойственные року инструменты применяются в не-роковых целях, гитары используются для создания тембров и текстур, а не риффов и аккордов». Ну ахуеть теперь. Ну а если честно, главное здесь — это именно сведение, вот этот запиленный Володей крайне антигуманный звук, без него всё звучало бы как кал. А так будто кал уже смывают в унитазе))))

Тем не менее — это первая моя «нормальная» запись. Я шёл к ней долгих 14 лет, сквозь тернии, звёзды и Великий Аттрактор. И я ебать как горжусь ею, ведь теперь когда меня снова будут укорять — «Крамб, ты играешь хуйню!», я буду смело говорить прямо в лицо «УБЛЮДОК, А ТЫ РАМФØРИНХ СЛЫШАЛ??!!!!»

Треклист:
1. ЧЁРНАЯ МОЛОДОСТЬ (08:14)
2. РУКА СТАНОВИТСЯ ЗУБАМИ (08:36)
3. (ЖИДКИЙ МЕЧ 07:46)
4. АДЛЕР 1994 (10:25)

Послушать/скачать: https://crumbwaves.bandcamp.com/album/-

«РАМФØРИНХ» и другие ипостаси нашего любимого Крамба в Сети:
http://vk.com/crumbwaves

Записано в домашних условиях август 2014 – январь 2015.
Программирование, сведение и мастеринг выполнены Владимиром Боттлбоевым на студии Kvasura Sound.

Оформление – Дмитрий Лапутин.

Спасибо Владимиру Лихоносу, Илье Петрову, Максиму Рудому, Илье Лехову, Михаилу Колеснику, Алексею Синцову, человечеству.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 30.01.2015в 12:00. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.