maestat-white-horror

Агнесса Черная, штатный журналист омского darkmusic-портала «АНКЛАВ», недавно побывала в гостях у группы «МАЕСТАТ» и взяла небольшое интервью у ее участников. О том, почему парней лучше не называть проектом, о тонкостях стиля (какое ж интервью с группой без них-то :)), о параллелях и кумирах — читайте ниже. А группу поздравляем с годом творческой деятельности и желаем мясного рубилова и толпы поклонников! ;)

А.Ч.: Привет, ребята! Расскажите-ка нам о своем проекте — когда и как образовался, что послужило стартовой идеей?

Денис: Наша группа была образована год назад, стартом для этого послужило, конечно же, желание и стремление играть свою музыку. 16 Апреля 2014 года, практически на развалинах старого кинотеатра, где мы собирались на репетиции, после долгих раздумий МАЕСТАТ явился в этот мир. Конечно, до этого мы тоже занимались музыкой, но серьезной работой это сложно было назвать — так, детские забавы на фоне всеобщего ликования от слабых рок-течений нашей малой родины. Устав от этого потреблядства и постоянного передавливания наших дыхательных путей окружающими, мы с Антохой решили, что пора уже что-то делать, и наконец-то все изменить. Сама идея всегда была, мы жили ею даже когда и порепать-то негде было, когда никто не верил, а мы просто стояли долгими зимними вечерами и мечтали играть то, что нам нравиться. Вот так и понеслось — придумали название, подошли к вопросу плотнячком, и вуаля! — МАЕСТАТ здесь…

Антон: Мы не называем себя проектом. Проект — это что-то искусственное, ненастоящее, неживое. Мы занимаемся музыкой с душою, пытаясь донести до слушателя ту, или иную картину, чтобы он мог погрузиться в нее, и прочувствовать ее на себе.

"МАЕСТАТ", 2014 год

«МАЕСТАТ», 2014 год

А.Ч.: Как называется стиль, в котором вы играете? Со стороны улавливаются элементы industrial metal, и даже мотивы horror punk — а как вы сами характеризуете свое звучание?

Денис: Сразу хочется сказать, что мы не можем охарактеризовать нашу музыку как-то определенно. Возможно индастриал с хоррором :) Но на самом деле совершенно плевать! «Мы хотели просто играть метал», как сказал один бразилец. Разбор жанров мы оставляем слушателям и критикам — МАЕСТАТ для нас самих в первую очередь именно метал, мы хотим заряжать качовой тяжестью и проникновеной лирикой, чтоб гитары пилили, рты рычали, ударные долбили, а головы отлетали! И чтоб все были счастливы вместе с нами.

А.Ч.: Кто у вас в группе за что отвечает?

Антон: Денис сочиняет тексты и рисует, а я придумываю музыку. В основном работаем вместе, корректируем, что-то переделываем, что-то добавляем, что-то убираем. Короче говоря, работаем командно!

А.Ч.: На сегодняшний день у вас только один записанный сингл «Габриэль». Вы планируете полноформатный диск? Расскажите, каким он будет.

Денис: Да, конечно планируем! Работа над альбомом идет вовсю! Пока сложно сказать, каким именно он будет, но обещаю вам, что это будет грандиозно! Мы вкладываем в эту пластинку все силы, не жалея себя, и других. Обещаем полное погружение!

Обложка сингла "Габриэль"

Обложка сингла «Габриэль»

А.Ч.: Расскажите о своем дебютном выступлении — когда состоялось, как выступили?

Антон: Дебют прошел на ура! 27 декабря прошлого года в омском клубе «BARSUK» состоялась CRYOGEN PARTY, ребята из АНКЛАВа пригласили нас выступить в лайн-апе. Этот день мы никогда не забудем! Колбаса шла по полной, под наши песни слушатели устроили слэм! Даже на бис сыграли!.. Короче говоря, головы всем оторвало конкретно. Людям очень понравилось.

Денис: Нормальный зал, ребята поддержали, все на уровне, все как у людей. Думаю, можно сказать, что наш дебют состоялся! Конечно, были кое-какие аппаратные мелочи, но все были в восторге!

[THE_CRYOGEN_PARTY] 27 декабря 2014 года

[THE_CRYOGEN_PARTY] 27 декабря 2014 года

А.Ч.: Как давно вы занимаетесь музыкой?

Антон: Хм, точно не помню, если серьезно — второй год.

А.Ч.: О чем ваши песни? Что вы пытаетесь в них передать слушателям?

Денис: Наше творчество, думаю, можно условно разделить на две части: художественную и социальную. В первую входят песни о вымышленных мирах и созданиях («Габриэль», «Армия Тьмы» и т.д.) — в них мы передаем мрак, силы тьмы и прочие вещи. В них герои оказываются в совершенно невообразимых обстоятельствах, в которых может случиться все, что угодно. Это так, просто для души, как говорится, чтоб втыкало :) Вторые же («Провода», «Без Контроля» и т.д.) — это о нашем мире, об отношениях, обществе и прочем. В них есть над чем подумать, или кого-то узнать. Все, что мы хотим передать — это наша энергетика, эмоции. Думаю, каждый сможет найти в наших песнях что-то для себя, и это чертовски круто!

А.Ч.: Есть ли в планах съемка клипа?

Денис: Конечно, и не одного. Но секретов мы вам не раскроем :)

А.Ч.: Много ли времени в вашей жизни занимает музыка?

Антон: Музыка — это и есть наша жизнь.

А.Ч.: Что вы чувствуете, стоя на сцене?

Денис: Я чувствую дыхание толпы и биение сердец, жар, невероятное чувство силы и свободы! В общем, это нереально круто!

Антон: Абсолютный кайф!

А.Ч.: Вам когда-нибудь приходилось слышать, чтоб вас сравнивали по звучанию с какой-то известной командой? Из приходящих нам отзывов иногда попадались люди, сравнивающие вас с группой Король и Шут. Что вы думаете по этому поводу?

Денис: Да, пару раз пытались проводить параллели и с КиШом, и с Rammstein. Я думаю, что это хорошо — если люди сравнивают нас, неизвестных парней с кумирами миллионов. Это значит, что мы сможем дать им прикурить — и КиШам, и Раммам, и всем-всем :) Пускай обсуждают, спорят, это будет только подогревать интерес. Но МАЕСТАТ — есть МАЕСТАТ.

А.Ч.: Есть ли у вас те, на кого вы ориентируетесь? Группы,кумиры?

Антон: Нет, никого, все сами придумываем и пишем.

Денис: Если бы они у нас были, мы бы слушали их музыку, а не сочиняли бы свою :)

А.Ч.: Вкратце о ваших творческих планах, и несколько слов для ваших слушателей.

Антон: Планов куча. Вот сейчас уже вовсю над альбомом работаем, есть наметки и на второй. Запишем еще несколько синглов параллельно, ну и устроим презентацию дебютного диска. Надеемся, всем понравится!

Денис: В первую очередь закончить альбом, и дописать пару синглов до будущего выступления, ну и потом хотим рвануть в гастроли :) Пускай сначала не очень далеко, а там уже как пойдет. Что хотелось бы сказать нашим слушателям так это — слушайте нас! Приходите на наши выступления, мы вас всех ждем, чтобы как следует оторваться! Мы дарим вам наше творчество, дорогие друзья! МАЕСТАТ с вами!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 07.04.2015в 12:00. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.