Обложка альбома

Очередной альбом (пятый по счёту, если я ничего не перепутал) омского композитора Филиппа «Soft Note» Кальчука появился в Сети 28 августа. «В этом альбоме не стоит ждать космоса, мрака, взрывов и всего прочего, чем были насыщены предыдущие работы. Я отошел от своих принципов и попытался передать краски материи через оркестр. Обратите свое внимание на форму звука!», — пишет о нём сам Филипп. Также он поделился со слушателями и теми образами, которые вдохновляли его при написании треков (их читайте ниже). Альбом был выпущен на московском лейбле «United Studios Corporation».

«01 — Spirit Walker: слушатель переносится в неизведанный мир, мир духов и природы. Ручейки успокаивают душу, неведомые птицы красивы и безмятежны. Ветерок струится сквозь вековые деревья. Можно иногда слышать, как духи природы шепчут, разговаривают между собой. Слышны раскаты и ближе к концу мы начинаем видеть гору вдалеке, окутанную стражами-ветрами. Так мы и переходим к Highlands…
02 — Highlands: величественное и завораживающее зрелище открывается перед глазами слушателя. Необычайной формы и красоты гора. Почти во всем треке звук немного «отдален»… я хотел передать масштабы, высоту. Здесь есть и холодные ветра, и красивые снежинки в морозных пещерах, и духи древности. Вот вы уже добрались до самой вершины… наступает ночь…
03 — Beneath the Stars: слушатель оказывается под красивым звездным небом. Время останавливается, ваш взор обращен на танец прекрасных звезд. Они живые, они живут на небе. Теплый ночной ветерок окутывает вас. Но уже закат на горизонте и нам пора дальше….
04 — Spirits of Desert: мы прошли перевал и оказались в бескрайней пустыне. Здесь все ничтожно, песок и время — владыки этой земли. Бескрайние просторы окружают вас. Духи ветра и пустыни даже не обратят на вас внимания, вы как песчинка в их глазах. И под конец величие пустыни выражается в песчаной буре, которая как владычица прокатывается по своим владениям… »

Рецензия от лейбла USC:
«Этот альбом представляет из себя попытку объединить оркестровую музыку и саундскейпы. В чём-то он может быть назван психоделическим. Форма и динамика звука заслуживают особого внимания, они формируют ландшафты иных миров. Для того, чтобы создать эти пейзажи, использованы все цвета и оттенки звукового спектра. Пусть данная работа подарит вам простор для воображения.».
Другие рецензии можно почитать тут.

Треклист:
01 — Spirit Walker
02 — Highlands
03 — Beneath the Stars
04 — Spirits of Desert

Дизайн буклета: Эдуард Кальчук
Для обложки использована картина Nicolas Ferrand

Скачать альбом (авторская ссылка):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4167173 (FLAC)

Soft Note в Сети:
http://vk.com/club9355379
http://softnote.bandcamp.com
http://soundcloud.com/soft-note

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 21.09.2012в 5:00. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Один отзыв на «Soft Note — Spiritscapes (2012)»

  1. OmskMusicRadio » Архив блога » Soft Note & Sinu Spiral — Offworld (2012) WordPress 3.4.2 XML-RPC пишет:

    […] Это я попытался прорваться на «Гипноз», для меня один из самых любимых лейблов эмбиент-музыки. Легендарный, короче, там куча Отцов релизится. Я «Music Book Vol. 2″ пытался пропихнуть. А ещё я пытался «Futurescapes» пропихнуть на Earthmantra — годный лейбл бесплатных веб-релизов. Там мне держатель лейбла ответил, что альбом его вставил, но к сожалению, не формат. У них там с этим строго. К.: Эмбиент не котируется? Ф.: Да там у меня адский сборник же всего чего можно! Вполне ожидаемый ответ был. Ну а по поводу «Spiritscapes»: […]

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.