dwajdy13-plohaya-reputatsiya-2015-cover

Фронтмен «МЕТРЕССЫ» Никита Демидов, пока группа переживает затишье, занялся своим сайд-проектом. Второй релиз, как и первый, выдержан в стиле абстрактного хип-хопа, но немного отличается и манерой исполнения, и музыкальной составляющей.
На вопросы отвечает сам Никитос.

Раньше проект назывался «пишитеписьма.», почему решил сменить название? Плохая репутация? :)

дважды13 (дважды чертова дюжина), как по мне, лучше характеризует меня — игры с удачей, причем в самом сложном режиме.
Плохая репутация — потому что не самый лучший период, приходилось заниматься вещами, которые характеризуют человека не с самой лучшей стороны. Ну и как напоминание, что над собой надо работать.

Новый релиз меня больше качает, но меньше цепляет. Может, это потому, что прошлый материал был больше обращён к слушателю, в текстах было больше местоимений, а в новых треках читка монотонная и повествовательного характера? Тебе так не показалось? Намеренно это было сделано или получилось неосознанно?

Во время первого релиза я не знал многих вещей, и наверное жил в иллюзиях, оттуда и эта повышенная эмоциональность в исполнении, импульсивность. Не мог найти объяснения тем или иным событиям, вот и был на нервозе. Хотя, к завершающему треку того релиза какое-то осознание все таки стало появляться, это заметно по тематике и манере исполнения «Юности», это как переходный этап между прошлым, и нынешним (как в стилистике, так и в мироощущении).
За два года(столько прошло с того момента) много произошло, и к сожалению, не совсем веселого. Чтобы окончательно не свихнуться, пришлось многое принять, перебороть. Меньше стал паниковать, поэтому и появилось спокойствие, дзен. Это кажется монотонностью из-за тематики, которая преобладает в новом релизе. Все по-прежнему обращено к слушателю — кто испытывал то же, тот поймет. Кто не бывал в таких ситуациях — надеюсь сделает правильные выводы, что нужно быть осторожнее, и не переступать грань, если не уверен в правильности своих действий.

Да, будем делать наше кунг-фу лучше :)
Познакомился с творчеством «Удельного Веса Виктора Ильина» — интересный проект, мне понравились, спасибо тебе за находку! Кого ещё можно послушать на стиле? Я вот ещё только «Кровосток» знаю и всё, пожалуй.
Ты в сообществе упомянул о совместном с УВВИ творении — это будет трек или целый релиз? Кому пришла идея, как тебе видится работа, какие уже есть идеи?

А я даже и не знаю, кого порекомендовать — каждый день кто-то новый появляется (наверное) но я за этим не слежу. Вот «Кровосток» — это да, я тоже с этим коллективом знаком, не сказал бы, что являюсь фанатом, я даже дискографии не знаю. Но за событиями, что творятся вокруг данного коллектива — слежу. Не знаю почему.
По поводу УВВИ — вот тут надо сказать Володе «убого выбритому», он нашел меня как-то, узнал номер, позвонил среди ночи, и воодушевил вернуться в данный вид творчества, очень сильно поспособствовал этому, даже вдохновил отчасти, можно так сказать. Он живет в Барнауле, мы общаемся через интернет. Но в скором времени он приедет, будем выступать на одной сцене. Касательно дуэта — это его идея, она и послужила началом нашей дружбы и сотрудничества. Музыкой занимается он, и пока могу только сказать что в грядущем совместном релизу будет 2 трека, больше я сам ничего не знаю

Да, желаю вам удачно выступить! Это ведь будет твоё первое появление на большой сцене, перед широкой аудиторией? Чего-то особенного ждёшь от выступления?

Да, в этом амплуа мне ещё не приходилось выступать. Уже видел рваных по швам людей и литры кипятка на моих панк-сэтах (хе-хе B)), так что жду самого мероприятия и интересно, какая будет реакция, как воспримут.

Уверен, всё будет здорово! Удачи на сцене!

Запись: КВАСУРА SOUND
Сведение, мастеринг, обложка: Убого Выбрит
Скачать: http://ifolder.su/44424691

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.3/5 (3 votes cast)
дважды13 - ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ [EP] (2015), 3.3 out of 5 based on 3 ratings

OmskMusicRadio

OmskMusicRadio

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус

Опубликовано 27.11.2015в 12:00. В рубриках: Релизы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.